Interner Bereich
Schornsteinfegerinnung für den Regierungsbezirk Freiburg
Qualitätshandwerk mit Traditionsbewusstsein

Mitarbeiter gesucht...


Unsere nachstehend genannten Mitgliedsbetriebe suchen Mitarbeiter und freuen sich über Ihre Bewerbung:

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Harald Baschnagel

Buchwaldstr. 13
79780 Stühlingen-Weizen

Telefon 07744 - 6840

Email: harald.baschnagel@t-online.de

 

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Daniel Bauert

Weingartenstraße 8
77948 Friesenheim

Telefon 07808-911311

Email: Daniel.Bauert@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Stefan Burger

Schulweg 2

79807 Lottstetten

Telefon 07745-9266316

Email: stefan.burger83@web.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Mario Engelmann

Löwenstraße 57
77966 Kappel-Grafenhausen

Telefon 07822 - 3004930

Email: bsm@engelmann95.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Friedbert Götz

Fasanenweg 6
72189 Vöhringen

Telefon 07454 - 92207

Email: oberfegergoetz@gmx.net

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Marc-Philipp Hoffmann

Frühmeßweg 18
79761 Waldshut-Tiengen

Telefon 07751 9186856

Email: Hochrheinfeger@gmail.com

 

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Luisa Iwan

Händelstraße 2a
77654 Offenburg

Telefon 0781 20551492

Email: luisaiwan@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb
Elmar Kölz

Im Hummelgarten 27
79423 Heitersheim

Telefon 07634 - 6989975
Email:  Kaminfeger.Koelz@gmail.com

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Franz Madl

Säntisblick 2

78465 Konstanz

Telefon 07533 98017

Email: info@madl-bsm.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Christoph Martin

Spitalweg 16
78359 Orsingen

Telefon 07774-8019

Email: bsmchrismartin@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Peter Müller

Kirchhofweg 2
77704 Oberkirch-Zusenhofen

Telefon 07805 - 912727

Email: info@kaminfeger-mueller.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Franziskus Pfeffer

Wilhelm-Bartelt-Straße 3
77749 Hohberg

Telefon 07808 - 7929

Email: schorni-f.pfeffer@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Daniel Späth

Freiherr-von-Neveau-Straße 4a
77652 Offenburg

Telefon 0781 - 96714872

schornsteinfeger-87@web.de

 

Stand: September 2020

 

Ausbildung

Beruf Schornsteinfeger

Informationen zur
Ausbildung

Kundeninfos

Informationen

Informationen für
Verbraucher

QM / UM

Infos zu QM/UM

Infos zur
Qualitätssicherung

Anfahrt

Routenplaner

Ihr Weg
zu uns