Interner Bereich
Schornsteinfegerinnung für den Regierungsbezirk Freiburg
Qualitätshandwerk mit Traditionsbewusstsein

Mitarbeiter gesucht...


Unsere nachstehend genannten Mitgliedsbetriebe suchen Mitarbeiter und freuen sich über Ihre Bewerbung:

 

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Harald Baschnagel

Buchwaldstr. 13
79780 Stühlingen-Weizen

Telefon 07744 - 6840

Email: harald.baschnagel@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Hermann Brudy

Alemannenstraße 22

77767 Appenweier

Telefon 07805-4680

Email: bsm.brudy@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Stefan Burger

Schulweg 2

79807 Lottstetten

Telefon 07745-9266316

Email: stefan.burger83@web.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Joachim Dietrich
Josef-Dorer-Str. 60
78120  Furtwangen

Telefon 07723 - 1840
Email:  Schornsteinfeger.Dietrich@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Johannes Dold
Walter-Boch-Str. 4A
79183  Waldkirch

Telefon 07681 - 24810
Email:  dold-johannes@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Uwe Güth

Jahnstraße 6
79539  Lörrach

Telefon 07621 - 49640

Email: info@energie-gueth.com

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Daniel Heizmann

Postgässle 2

79353 Bahlingen

Telefon 07663-2338

Email: info@kaminfeger-heizmann.de
 

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb
Markus Kleppmeier

Hauptstr. 10
77797  Ohlsbach
Telefon 07803 - 926945
Email:  mail@schornsteinfegerei-kleppmeier.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb
Michael Malutzki

Hoh-Erle-Weg 2
77948  Friesenheim-Oberschopfheim

Telefon 07808 - 99668
Email:   mmalutzki@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Christoph Martin

Spitalweg 16
78359 Orsingen

Telefon 07774-8019

Email: bsmchrismartin@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb
Andreas Münzhuber

Guntramstraße 12
79106 Freiburg

Telefon 0761 - 4510959
Email:   amuenzhuber@web.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Alex Riegert

Oberdorfstraße 1
79688 Hausen i.W.
Telefon: 07622 - 6846613

E-Mail: alex-riegert@t-online.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Dietmar Schenkel

Wendelsgrundweg 10
78532 Tuttlingen

Telefon 07461-9664852

Email: duj.schenkel@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Andreas Schumann

Keltenweg 18
79801 Hohentengen

Telefon 07742-9789957

Email: Andreas_schumann77@gmx.de

 

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Martin Wöhrle

Rechter Sulzbach 3

77793 Gutach

Telefon 07833-960783

Email: schornsteinfeger-woehrle@t-online.de

 Stand: Mai 2017

 

 

Ausbildung

Beruf Schornsteinfeger

Informationen zur
Ausbildung

Kundeninfos

Informationen

Informationen für
Verbraucher

QM / UM

Infos zu QM/UM

Infos zur
Qualitätssicherung

Anfahrt

Routenplaner

Ihr Weg
zu uns